Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Косметика для собак Yup

Опубликовано 03.03.2021

Историческая справка о компании: В 2011 году каждый продукт линейки «YUUP» разработан экспертами в о

бласти фармацевтики, косметологии и дерматологии. Миссия компании Cosmetica Veneta srl. заключается в создании профессиональных, высококачественных и безопасных средств для кожи и шерсти животных и обеспечении гарантированного положительного результата.
Линейка «YUUP» Не содержит парабены, фосфаты, петрохимикаты, фталаты, мыльные экстракты, в составы входят исключительно натуральные растительные экстракты и масла.
Все стадии создания продуктов (от исследований до упаковки товара), происходят на собственном производстве компании Cosmetica Veneta srl. в Италии, где обеспечен прямой и постоянный контроль качества)
В линейке продукции «YUUP» представлены 3 основные направления - «Профессиональная, Шоу, Домашняя линейки». В каждой из них подобраны основные компоненты для улучшения качества и состояния шерсти ваших питомцев
.

Читать полностью »

Порода бишон фризе

Опубликовано 08.01.2021

Уникальная шерсть, похожая на белоснежный хлопок, миниатюрный размер и способности циркового артиста сделали из Бишон фризе необычайно популярную собачку. Она нежная, ласковая, умная и может стать идеальным домашним питомцем даже для неопытных владельцев.

Эти французские собачки раньше были незаменимыми артистами цирка, сейчас их также можно увидеть на цирковой арене. Но по большей части бишон фризе выступает в роли декоративного верного спутника человека.

История возникновения породы

Порода Бишон фризе относится к древним видам собак, она существует уже более двух тысячелетий. История бишонов непростая и очень интересная. Им приходилось выживать на улицах в виде дворняг, выступать на цирковых аренах, ловить крыс на кораблях и даже быть домашними любимцами царственных особ. Этих белоснежных собачек можно увидеть на портретах, написанных в эпоху Возрождения во Франции. Именно в это время бишон фризе пользовались огромной популярностью у богатых вельмож, их содержали даже при королевском дворе.

Читать полностью »

Порода бивер - йорк

Опубликовано 08.08.2020

Бивер –йоркрширский терьер -  очень молодая порода и популярность этих крох в мире растет с каждым годом.

Бивер-йорк  - та самая декоративная собачка, которую приятно держать на руках. Сама по себе порода необычная, она очень похожа на йоркширского терьера, но отличается необычным окрасом и качеством шерсти.

Читать полностью »

Немецкий шпиц

Опубликовано 07.10.2019

Немецкий шпиц – замечательный малыш, на фото которого невозможно смотреть без умиления. Порода ведет древнюю историю, отличается долгой продолжительностью жизни – эти декоративные собачки живут около 15 лет. Порода имеет несколько разновидностей, отличающихся по размерам. Так, существуют средний, малый и миниатюрный немецкие шпицы. 
Независимо от размера, шпиц ощущает себя большой собакой, поэтому часто имеет задиристый характер. Шпицы активные, веселые и очень подвижные собаки, готовые к прогулкам и играм. Сильно привязываются к своему владельцу, плохо переносят разлуку. 
Каким должен быть уход и содержание этого малыша? </div>
</div></div><div class=

Читать полностью »

Йоркширский терьер

Опубликовано 06.09.2019

Йоркширский терьер – одна из самых популярных в мире комнатно-декоративных пород собак. Йорк очарователен внешне, энергичен, ласков и является отличным компаньоном.

Йоркширский терьер, или йорк — декоративная порода собак, выведенная в Англии, графстве Йоркшир в конце XIX в, на основе таких пород как манчестер-терьерскайтерьермальтезе и др. Предки этой породы использовались для истребления крыс на корабле, так как являлись потомками предназначенных для травли терьеров и сохранили их рабочие качества, но благодаря своему малому размеру и небольшой суточной норме кормления, легко содержались на судах.

Читать полностью »

Косметика для животных

Опубликовано 31.01.2019

В чем разница между косметикой для людей и косметикой для животных? Обязательно ли пользоваться бальзамом? И как его правильно подобрать? 
Ассортимент косметики для питомцев чрезвычайно широк. Разобраться во всем этом изобилии баночек, флаконов и тюбиков не всегда просто и бывалому собаководу. Что уж говорить про новичков.

Так же, как и у нас, косметика для питомцев может производиться в расчете на массовое потребление и профессиональное. Главное отличие простого шампуня (бальзама) он профессионального – состав, степень воздействия на шерсть и кожу и, естественно, цена.

Дальнейшая классификация уже во многом определяется производителем. Кто-то просто делит продукцию по типам шерсти – короткая, длинная, жесткая. Другие выпускают особые линии для отдельных пород или их групп – специальные серии для йорков, ши тцу, пуделей и бишонов, шнауцеров, гладкошерстных пород и пр.

Кроме того, косметические средства могут выпускать с пометками:

  • Увлажняющий, - нормализирует состояние шерсти, склонной к пересыханию, делает ее более шелковистой и блестящей
  • Питательный – оздоравливает, питает, нормализует состояние «уставшей» и ослабленной шерсти
  • Текстурирующий – делает шерсть более структурной, жесткой и объемной.
  • Смягчающий – призван смягчить излишне торчащую или жесткую шерсть.
  • Мягкий – данный маркер всего лишь говорит о том, что средство очень деликатное, мягкое.
  • «Silk», «натуральный шелк» и пр. – делает шерсть блестящей и шелковистой на ощупь
  • Для объема, объем и пр. – указывает на то, что косметика придает шерсти дополнительный объем

На что же обратить внимание при выборе?

Одно дело, как и что расхваливают производители и совсем другое – что же на самом деле находится в той или иной баночке и как оно повлияет на шерсть и кожу малыша. Не будем Вас утомлять долгими выкладками и химическими формулами, но дадим несколько простых советов.

Все растительные и животные ингредиенты (вытяжки, натуральные масла, коллаген, эластин, ланолин, провитамины) – безусловный плюс средству. И чем выше они находятся в перечне состава, тем качественнее шампунь или бальзам.

Просто отлично, если консервантами в выбранной Вами косметике выступают лимонная кислота, D-альфа-токоферол, бензойная кислота, прополис и экстракты самых разных растений. Все они абсолютно безвредны и натуральны.

Уход за белой собакой

Опубликовано 31.01.2019

Когда в доме появляется маленький белоснежный щенок, нужно обратить особое внимание на уход за ним. 

Для того чтобы ваша белая собака вызывала восхищенные взгляды, вам придется изрядно потрудиться — ведь белый цвет не только самый красивый, но и самых трудный в уходе окрас собак. Но полученный результат стоит затраченных усилий.

Какие самые частые трудности бывают?

  • Потеки бурого цвета под глазами, хвостом и на лапах питомца. Вот с этими недостатками вам придется повозиться. По мнению ветеринаров, причиной появления таких темных полос является нарушение пищеварения  и, как следствие, изменения обмена веществ. Для начала постарайтесь все-таки провести комплекс необходимых обследований собаки и с помощью квалифицированного специалиста избавить животное от внутренних проблем. Для того чтобы убрать внешние проявления неполадок в организме, используйте старую добрую смесь из кукурузного крахмала и борной кислоты. Равные пропорции ингредиентов разбавляются небольшим количеством прохладной кипяченой воды и наносятся на проблемные зоны. Дождавшись пока маска высохнет, вы, не смывая, тщательно вычесываете расческой оставшиеся в шерсти крупинки и накладываете смесь еще раз. После 3-4 повторов коричневые подтеки значительно посветлеют, а то и вовсе исчезнут.
  • Склонность к аллергическим реакциям — еще один бич собак белого окраса. Загадка этого феномена до сих пор не разгадана, но высказываются предположения, что всему виной ген, отвечающий за белизну шерсти. Да и любые кожные изъяны на светлой шерсти значительно заметней, чем на цветной. Чтобы какой-нибудь коварный прыщик или покраснение не нарушили девственной белизны шерстного покрова, особенно тщательно следите за рационом и косметическими средствами питомца. Пользуйтесь только высококачественной косметикой на которой стоит пометка «гипоаллергенно». В кормлении лучше отдавать предпочтение сухому корму премиум-класса. И, конечно, полностью исключите из рациона любые продукты питания, обладающие высоким аллергенным индексом. Даже если это ужасно витаминизированная клубничка с бабушкиной дачи, выращенная без грамма нитратов, или маленькая конфетка. 

Мыть или не мыть?

Опубликовано 31.01.2019

Как часто нужно мыть собаку? И нужно ли вообще? Этот вопрос задает себе каждый владелец, как только в его доме появляется пушистый друг. Для каждой породы есть свои интервалы для мытья. Длинношерстные породы, такие как йоркширский терьер, ши-тцу, мальтезе нуждаются в еженедельном купании. Иначе грязная шерсть путается и обламывается при расчесывании колтунов. Такие породы как немецкий шпиц, хаски, самоеды, имеющие двухслойную шерсть и линяющие в зависимости от времени года и температуры, не требуют частого мытья, но требуют вычесывания подшерстка, особенно в момент линьки. Жесткошерстные породы, такие как шнауцеры, грифоны требуют регулярного тримминга, тогда их шерсть растет жесткая, что соответствует их породам. 
Но это не значит, что если ваш питомец испачкался, то нужно ждать когда наступит время очередного купания. Грязнаю шерсть не растет, поры забиваются и кожа не дышит. Мойте, собака тоже любит чистоту.